Приветствую Вас Гость | RSS

IPHONENEWS

Суббота, 27.04.2024, 23:00
Главная » 2011 » Май » 7 » Китай: все по-умному за iPad 2.
11:58
Китай: все по-умному за iPad 2.



   Начало официальный продаж  iPad 2 стало причиной нездоровой концентрации многотысячного местного населения вокруг Apple Store. Стоило магазину открыться в 8 часов утра, как толпа была уже готова смести всю продукцию и вычистить склады "под ноль". Ибо отстоять несколько часов в очереди и взять только один айпад 2 было бы преступлением. Так что каждый покупатель старался снабдить новым гаджетом всё своё многочисленное семейство и друзей. Не выдержало китайского напора и зеркало сайта Apple: как только проблема была решена, выяснилось, что доставка планшетника может быть произведена не ранее двух недель после заказа.

  Похвально, что очередь в магазин была не стихийной, ведь организаторы на этот раз продумали систему очерёдности: каждому покупателю, вставшему в очередь, выдавался браслет с номером. Пропустившему свою очередь клиенту приходилось занимать очередь заново и получать новый браслет. Благодаря структурированной очереди, приобретение iPad 2 продвигалось быстро.

  Ускоряли процесс и перекупщики, не стеснявшиеся перепродавать только что купленный товар тем, кто ещё стоял в очереди, с наценкой в пределах 30 долларов, так что имевшие при себе лишние деньги желающие могли запросто не терять времени и приобрести устройство, не получая браслета.

   Остаётся верить, что, когда однажды и в Россию придёт официальный Apple Store с европейскими ценами на товары Apple (а мы не теряем надежду, что это когда-нибудь случится), в наших магазинах тоже обойдётся без колхозный драк кто за кем стоял, и никто не уйдёт без айпада.

Копирование без ссылки на источник запрещено.

Просмотров: 574 | Добавил: Lumena | Теги: iPad 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 iva-nova  
0
Ну конечно, откроют у нас нормальные Apple Store.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]