Приветствую Вас Гость | RSS

IPHONENEWS

Воскресенье, 28.04.2024, 00:59
Главная » 2011 » Май » 15 » Lion Developer Preview 3: первые впечатления.
16:54
Lion Developer Preview 3: первые впечатления.

   В этот уикэнд Apple представила публике очередную бета-версию операционной системы Mac OS X Lion. В обновлении заявлены следующие изменения: устранены неполадки с функцией  Reading List, добавлены новые обои, улучшена стабильность работы системы.


   А теперь по порядку и подробнее. Функция Reading List создана для возможности отложенного чтения, теперь она включается от отключается в соответствующем разделе настроек браузера Safari. С выходом обновления пользователи могут посмотреть меню со списком сохраненных страничек в панели закладок. Как отмечают, до сих пор не создана синхронизация сохраненных веб-страничек с сервисом MobileMe, хотя в ближайшее время планируется устранить и этот недочёт.

   Вот так выглядит Safari Reading List на iPad:


фото взято с сайта 9to5mac

   Как уже было сказано, разработчики посчитали, что пользователи не смогут жить без новых обоев, и добавили целую коллекцию картинок, которую можно скачать в различных разрешениях.

   Что касается стабильности Mac OS X Lion, на которую обращают внимания в первую очередь, то обновление по данному пункту весьма сомнительны. Успевшие протестировать Lion Developer Preview 3 отзываются скорее негативно: сам браузер стал чаще "зависать" и перезагружать страницы, а проблемы с сортировкой в Finder до сих пор не решили.

   Что ж, до официального релиза 6 июня остаётся несколько недель, за которые разработчикам необходимо успеть подправить все недочёты и выдать готовый продукт в идеальном состоянии.

Копирование без ссылки на источник запрещено.

Просмотров: 622 | Добавил: Lumena | Теги: lion, Safari | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]